логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Президентский контроль

Информационный бюллетень N 2, февраль 2008 год

Насколько доступно жилье?

Второй номер бюллетеня открывается статьей под заголовком "Насколько доступно жилье?", подготовленной по материалам Контрольного департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Проверка выполнения органами исполнительной власти Челябинской области приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России" показала, что ситуация с обеспеченностью жителей области жильем остается сложной. По состоянию на 1 января 2007 года в очереди на получение государственного жилья состояло более 70 тысяч семей, в том числе более 10 тысяч семей очередников, перед которыми государство имеет обязательства. Это ветераны, военнослужащие, уволенные и подлежащие увольнению с военной службы, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, вынужденные переселенцы, дети-сироты...

Из-за отсутствия градостроительной документации и необеспеченности земельных участков коммунальной инфраструктурой органам исполнительной власти Уральского федерального округа не удалось добиться существенного улучшения ситуации в жилищной сфере, повысить доступность жилья для населения.

В этом же номере под рубрикой "Реализация приоритетных национальных проектов" вы прочтете материал, озаглавленный "Информационное будущее региональных образовательных учреждений". Он  подготовлен Контрольным департаментом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Пресс-служба Департамента экономической безопасности  Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставила редакции бюллетеня материал, в котором говорится о мерах, предпринимаемых  подразделением по защите прав интеллектуальной собственности, пресечению производства и распространения фальсифицированной и контрафактной  продукции. Он так и озаглавлен: "Внимание: контрафакт!"

Интерес для читателей предоставят и другие материалы проверок контрольных органов, как на федеральном, так и местном уровнях, а для специалистов контроля — публикации, в которых затрагиваются вопросы повышения эффективности и результативности деятельности надзорных органов.

Ответственный редактор

А. Киселев

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ