логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Президентский контроль

Информационный бюллетень N 12, декабрь 2007 год

За положительные перемены

Контрольное управление Президента Российской Федерации проверило деятельность федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти ряда субъектов Российской Федерации по выработке и осуществлению эффективной государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли.

Результаты проверки изложены в материале "За положительные перемены", которым открывается двенадцатый (декабрьский) номер бюллетеня.

Деятельность территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Курганской и Свердловской областей по выполнению Федерального закона от 30 июня 2006 г. N 93-ФЗ  "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" была проверена контрольным департаментом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. О выводах рассказано в материале  "Регистрация права на земельный участок"
Федеральная миграционная служба представила в редакцию бюллетеня материалы, в которых показан ход реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом  ("Возвращаясь на родину").

"Профессионализм и высокая квалификация как главные критерии замещения вакантных должностей государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа" — так назван материал, полученный редакцией бюллетеня из аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

В рубрике "Анализируя ситуацию" под заголовком "Национальные парки — общенародное достояние" помещена информация о состоявшемся в октябре текущего года Всероссийском совещании  "Актуальные вопросы деятельности национальных парков России на современном этапе" (г. Каргополь, Кенозерский национальный парк).

Ответственный редактор

А. Киселев

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ