логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Президентский контроль

Информационный бюллетень N 7 за 2006 год

Подготовка и использование научных и научно-педагогических кадров

Контрольным управлением Президента Российской Федерации совместно с аппаратами полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах проведена комплексная проверка выполнения федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Российской академии наук законодательства в части подготовки и использования научных и научно-педагогических кадров, распоряжения федеральным имуществом.

Результаты проверки и предложения по исправлению сложившейся ситуации изложены в материале <Подготовка и использование научных и научно-педагогических кадров>.

Президент Российской Федерации подписал 2 мая 2006 г. принятый Государственной Думой и одобренный Советом Федерации Федеральный закон <О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации>. Об истории законотворчества в этой сфере и основных положениях нового Закона рассказывает начальник Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан, доктор юридических наук М. Миронов (<Работа с обращениями граждан на новом уровне нормативно-правового регулирования>).

В апреле текущего года в Москве был проведен организованный Управлением Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы <круглый стол> на тему <Состояние и проблемы формирования государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации>. Участники <круглого стола> заслушали и обсудили выступление С. Кузнецова, заместителя главы Администрации (губернатора) Ростовской области, рассказавшего об организации государственной гражданской службы в данном регионе.

Публикуется основное содержание этого выступления, а также основные положения отдельных нормативных правовых актов Ростовской области, регулирующих вопросы управления государственной службой области (<Система организации государственной гражданской службы в Ростовской области>).

Безопасность продукции и процессов ее производства приобрели важнейшее значение во всем мире. Возросло и значение управления контрольно-надзорной деятельностью в сфере экологической безопасности и внедрения наилучших существующих технологий в производство. О проблемах контроля и применения права в данной сфере рассказывается в статье <Российская продукция на рынке ВТО: иллюзии или реальность?> (автор - А. Веселов, генеральный директор Ассоциации юристов-экологов России, кандидат юридических наук).

<Государственный финансовый контроль в муниципальных образованиях: состояние и проблемы> - так названа статья, которую подготовила Г. Вишневская, начальник Игринского управления Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики.

 

И.о. ответственного редактора
А. Киселев

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ