логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
новости
издательство
издания
официальные издания
периодика
специальные издания
книги
новинки
коллектив
услуги
логотип издательства

периодика

Президентский контроль

Информационный бюллетень № 8 за 2003 год

«СИСТЕМНЫЙ НАДЗОР»

Более 2,5 тыс. различных проверок проведено за последний год с помощью и участием сотрудников Гострудинспекции. В результате выявлено и устранено свыше 2,1 млн. нарушений, реально восстановлены права сотен тысяч работников, предотвращено большое количество нарушений трудовых прав и требований по охране труда, что, безусловно, позитивно сказалось на улучшении социально-экономической и политической обстановки в обществе.

Обо всем этом подробно рассказывается в материале "Системный надзор", опубликованном в данном номере вестника.

Много интересной информации почерпнут читатели из публикации "Наукоград дисциплине не рад", где сообщается о результатах проверки деятельности органов исполнительной власти по исполнению Указа Президента Российской Федерации о присвоении статуса наукограда городу Обнинску Калужской области.

Продолжается публикация материалов, посвященных злободневной теме - экологической. В частности, идет речь о хранении и утилизации отходов, которые характеризуются в нашей стране величиной порядка 2,6 млн. тонн в год. Превышения ПДК вредных веществ в почвах, стоках и грунтовых водах вблизи мест размещения отходов, часто достигают, как показывают проверки, десятки и сотни раз, что представляет серьезную угрозу для населения и окружающей среды.

Подсказываются меры по нейтрализации данной угрозы, приводится опыт прогрессивных способов сортировки и промышленной переработки отходов.

Под рубрикой "Обратная связь" помещена статья о создании действенных механизмов укрепления сотрудничества, формирования национальных и региональных систем экономической безопасности.

О практической работе Уральской окружной инспекции ГКУ Президента Российской Федерации по контролю за исполнением послания Главы государства рассказывает начальник этой инспекции В.Питерских.

Словом, вестник насыщен полезными, нужными материалами как теоретического, так и практического порядка.

Ответственный редактор
информационного бюллетеня <Президентский контроль>
Г. Пискарев

НАВЕРХ  
ПОЧТА  КАРТА САЙТА 121069, Москва, ул. Малая Никитская, д. 14
Телефон: 202-83-84. Факс: 291-98-83
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ
Рейтинг@Mail.ru