логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
новости
издательство
издания
официальные издания
периодика
специальные издания
книги
новинки
коллектив
услуги
логотип издательства

периодика

Президентский контроль

Информационный бюллетень № 4 за 2003 год

«КОМПЕТЕНТНОСТЬ И ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ»

За исполнением 497 поручений, содержащихся в 107 указах и 113 распоряжениях Президента Российской Федерации, осуществляло контроль в минувшем году Главное контрольное управление Президента РФ. Кроме того, на контроле находилось исполнение 1074 прямых поручений главы государства.

Какие недостатки, нарушения, злоупотребления были в результате этого выявлены в деле государственного строительства, социально-экономического развития общества и какие меры предпринимались органами власти по ликвидации негативных явлений, вы можете узнать в материале, подводящем итоги работы ГКУ за 2002 год и опубликованном в данном номере вестника "Президентский контроль".

Вот один из примеров компетентности главного контрольного органа страны и требовательности исполнительной власти. В Костромской области неэффективно использовались средства федерального бюджета, плохо шли социально-экономические реформы. По результатам проверки губернатору области В.А. Шершунову ГКУ направило предписание, по ряду нарушений прокуратурой Костромы возбуждены уголовные дела, освобожден от занимаемой должности председатель региональной энергетической комиссии А.Н.Горбунов, 9 ответственных работников администрации области привлечены к дисциплинарной ответственности. Результат не замедлил сказаться. Число убыточных предприятий, например, уже сократилось на 5,4 %.

Повышению качества и эффективности деятельности государственного финансового контроля и аудита посвящена статья доктора экономических наук, руководителя департамента Минфина России А. Крикунова. А о том, что надо предпринять, чтобы стал более действенным и безопасным механизм экономического взаимодействия России со странами СНГ, читатель узнает из материала, подготовленного секретарем Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств-участников СНГ А. Хатаевым.

Ответственный редактор
Г. Пискарев.

НАВЕРХ  
ПОЧТА  КАРТА САЙТА 121069, Москва, ул. Малая Никитская, д. 14
Телефон: 202-83-84. Факс: 291-98-83
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ
Рейтинг@Mail.ru