логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации

N9 за 2011 год

Аннотация

В сентябрьском номере Бюллетеня Верховного Суда Российской Федерации помещены:
Постановление № 12 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 июля 2011 г. «О признании утратившим силу постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 2008 г. № 6 «О судебной практике по делам о контрабанде».
Определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации по вопросам правоприменения, в частности, о подсудности и
подведомственности гражданских дел, об исполнительном производстве, о возмещении убытков по договору хранения ценностей в банке, а также по вопросам трудового права. Решения Верховного Суда Российской Федерации в порядке нормоконтроля.
Определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации о квалификации преступлений, об освобождении от уголовной ответственности, пересмотре уголовного дела и исключении из приговора дополнительного наказания в виде ограничения свободы, о возвращении уголовного дела прокурору в связи с нарушениями требований уголовно-процессуального закона.
Определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации об освобождении от уголовной ответственности лица, добровольно или по требованию властей освободившего заложника, если в его действиях не содержится иного состава преступления; о подсудности рассмотрения дел с участием военнослужащих.
Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за I квартал 2011 года.

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ