логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации

N 10 за 2010 год

Аннотация

В октябрьском номере Бюллетеня Верховного Суда Российской Федерации помещены:
Определения и решения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации по сложным вопросам правоприменения, в частности, об определении надлежащего ответчика по делам о компенсации расходов, произведенных гражданами с связи с приобретением необходимых для лечения инвалидов лекарственных средств на бесплатной основе; об организационно-правовом механизме исполнения судебных актов в отношении федеральных бюджетных учреждений; об основаниях для удовлетворения требований о взыскании денежных средств за нарушение авторских прав; о сумме заработка, из которого исчисляется сумма возмещения вреда, полученного до 1 января 1991 г. в результате чернобыльской катастрофы и т. д.
Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации о возобновлении производства по делу в связи с нарушением процессуальных норм, регламентирующих производство обыска в жилище и кабинете адвоката.
Решения и определения Верховного Суда Российской Федерации в порядке нормоконтроля.
Определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, в частности, об обоснованности возвращения судьей уголовного дела прокурору для устранения препятствий его рассмотрения, в случае, если обвинительное заключение составлено с нарушением требований УПК РФ; о праве на частичную реабилитацию, если лицо оправдано лишь в части предъявленного обвинения; о максимальном наказании женщине, осужденной по ч. 2 ст. 105 УК РФ; о непризнании судом явки с повинной, когда лицо подтвердило свою причастность к совершению преступления после задержания; о признании наркотическими всех смесей, содержащих наркотические средства независимо от их количества.
Доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2009 год.

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ